Краевая экспедиция «Имя Кубани»

18 марта 2017 года духовенство II Прикубанского благочиния посетило торжественное мероприятие в рамках краевой экспедиции «Имя Кубани».

«Имя Кубани» — экспедиция, организованная народно-патриотической общественной организацией «За веру, Кубань и Отечество!».

Среди задач экспедиции – обеспечение преемственности поколений в социальном развитии региона, возрождение интереса к историческому прошлому и биографиям выдающихся людей Кубани, конкретного города и района, а также воспитание чувства патриотизма и гражданственности, приобщение детей и молодежи к социальному творчеству, боевым, трудовым и патриотическим традициям; популяризация социального и историко-культурного наследия Кубани, жизни и деятельности известных земляков на региональном и общероссийском уровнях.

Среди лауреатов в номинации «Духовное имя Кубани» был представлен митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор.

Иерей Андрей Кретов, диакон Дмитирий Козмейчук и диакон Рафаил да Консейсао посетили экспозицию во фойе Дворца искусств «Премьера», где на стендах и мультимедийных экранах были представлены  портреты героев, которые ушли из жизни, но остались в памяти горожан своими добрыми делами, а также пообщались с лауреатами и гостями фестиваля.

В мероприятии приняли участие ведущие творческие коллективы и исполнители Краснодарских театрально-концертных организаций и муниципальных детских школ искусств.

Консейсао посетили экспозицию во фойе Дворца искусств «Премьера», где на стендах и мультимедийных экранах были представлены  портреты героев, которые ушли из жизни, но остались в памяти горожан своими добрыми делами, а также пообщались с лауреатами и гостями фестиваля.

В мероприятии приняли участие ведущие творческие коллективы и исполнители Краснодарских театрально-концертных организаций и муниципальных детских школ искусств.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *